Subasta 0038M, Lote # 424
Servicio de vajilla para pescado.
Alemania, siglo XX.
Elaborada en porcelana Rheinkrone Bavaria acabado brillante.
Diseños lobulados.
Decorado con peces y filos dorados.
Consta de: salsera, charola y 12 platos.
Detalles de conservación.
52 x 21.5 cm (mayor)
Piezas: 14
Estimado $1,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |